VIRTUS TREZZO
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE???

+3
aLE_b
steq7785-M-ALL
burtulett
7 partecipanti

Andare in basso

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Empty IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE???

Messaggio  burtulett Ven Mar 28, 2008 2:30 pm

riporto il commento alla sconfitta della virtus da parte del pane... preso dal loro spaces
21 marzo
All'attenzione della VIRTUS TREZZO
UN GROSSO APPLAUSO AGLI “INVINCIBILI”.

Non avendo ancora visto l’aggiornamento del risultato del 15 Marzo 2008 partita Virtus Trezzo – Errestampa ci chiedevamo con quale risultato fosse finito il match…soprattutto perché oltre a non essere stato riportato il punteggio mancava ogni minimo commento o riferimento alla partita. Beh, avranno vinto sicuro…”VIRTUS DOMINA” si diceva ultimamente. E si dicevano anche tante tante altre cose…un esempio. Direttamente dal blog della Virtus (http://www.myspace.com/virtustrezzo) in data 6 Febbraio dopo una serie innumerevole di insulti ai non Cugini -come dicono loro- un certo Ste scriveva le seguenti parole:

“Attenzione!!! I non cugini del concesa, dopo una vittoria skiacciante ai danni del fortissimo errestampa, presi da attacchi di esuberanza e gioia ci avvisano, attraverso il loro forum (idea originalissima), di fare molta attenzione xkè sono solo a 2 punti dietro di noi!!! Io risponderei gentilmente ricordando ke... ABBIAMO UNA PARTITA IN MENO MERDE!!!!! E PER DI PIU' NN AVETE BATTUTO L'INVINCIBILE ARMATA... L'ERRESTAMPA E' UNA SQUADRA DEL bip E GLI ABBIAMO RIFILATO 10 GOL IN CASA LORO!!!!! MERDE MERDE MERDEEEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!!!!”

Parole di fuoco direi...peccato che guardando i risultati ora vedo un Virtus Trezzo – Errestampa 4 – 5 !!! Puuuahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahaha…fate ridere!!! … “L'ERRESTAMPA E' UNA SQUADRA DEL bip E GLI ABBIAMO RIFILATO 10 GOL IN CASA LORO!!!!!”...una squadra del bip!! E ci avete perso in casa!!! Ahahahahahahahaha!!

Siete proprio dei buffoni senza stile, giocatori e soprattutto tifosi…ah, per Colo…il grosso VAFFANCULO portalo a casa tua…ti è andata ancora bene che non ti abbiamo fracassato la testa il 1° Marzo…ci siamo limitati parecchio, potevate uscire tutti davvero malconci…

Ci rivediamo l'anno prossimo (SE vincete il campionato compriamo la categoria e saliamo anche noi)…SE vincete il campionato!!

ALL'ATTENZIONE DEL BAR PANE
UN BATTITO DI MANI SVOGLIATO AI LEGIONARI BATTIBILI

HO POTUTO LEGGERE SOLO ORA QUELLO CHE AVETE SCRITTO, LA DOMANDA MI è SORTA SPONTANEA; MA CHE CAZ.ZO PARLATE A FARE???
POSSO CAPIRE IL CONCESA SE PARLA, è GIUSTO CHE LO FACCIA SONO I NOSTRI NON CUGINI E SONO ANCORA IN CORSA PER IL CAMPIONATO. MA VOI COSA PARLATE A FARE?!
MA SOPRATUTTO PROPRIO VOI PARLATE DI STILE? PROPRIO VOI CI DATE DEI BUFFONI? DOVRESTE FILMARE UNA QUALSIASI DELLE VOSTRE PARTITE,TANTO SONO TUTTE UGUALI, E VEDERE VOI STESSI QUANTO FATE PENA. LA VOSTRA PARTITA TIPO è: GIOCO ZERO, FALLI TANTI BOTTE GRATUITE TANTISSIME, URLA ANIMALESCHE, NERVOSISMO ALLE STELLE, PROVOCAZIONI A NON FINIRE, OGNI TANTO QUALCHE GIOCATA E QUALCHE GOLO QUA E Là.
LA VOSTRA CONCEZIONE DEL CALCIO E PROPRIO ASTRUSA, SOLITAMENTE UNA SQUADRA DI CALCIO PENSA A FAR GIRAR LA PALLA A GIOCARE A FERMARE GLI AVVERSARI A CHIUDERLI, VOI INVECE PENSATE SOLO A LANCIARE LA PALLA NELLA ZONA DELLA VOSTRA PUNTA E A METTERLA SUL NERVOSO E NON SIA MAI DI FARE UN INTERVENTO PULITO, NO MACCHE MEGLIO SE SULLE GAMBE E SE CI SCAPPA PERCHè NO TIRIAMO QUALCHE GOMITATA ALL'AVVERSARIO CHE STà GIOCANDO MOLTO MEGLIO DI ME.
SIETE L'ANTI-CALCIO LA SQUADRA PEGGIORE DAL PUNTO DI VISTA COMPORTAMENTALE CHE IO ABBIA MAI VISTO, EPPURE è DA TANTO CHE GIOCO A CALCIO DI SQUADRE IGNORANTI NE HO INCONTRATE PARECCHIE MA VOI ALMENO IN QUESTO LE BATTETE TUTTE.
NON FATE RIDERE NON VI MERITATE QUEST'INSULTO, FATE VENIRTE LA NAUSEA.
E NONOSTANTE TUTTO UN Pò LA COSA MI DISPIACE PERCHè SE DECIDESTE DI GIOCARE DI + A PALLONE FACENDO MENO I GALLETTI, O MEGLIO I GUERRIERI ROMANI NON SARESTE AFFATTO MALE MA COSA VI POSSO DIRE SE A VOI PIACE LOTTARE CONTRO I LEONI FATE PURE.
PENSO CHE LA VOSTRA SFIGA è STATA QUELLA DI NASCERE NELL'EPOCA STORICA SBAGLIATA, PENSO CHE AI TEMPI DEI ROMANI O NEL MEDIOEVO VI SARESTE TROVATI A VOSTRO AGIO, L'UNICA COSA CHE AL TEMPO NON ESISTEVA ANCORA IL GIOCO DEL CALCIO MA TANTO PER VOI NON è UN PROBLEMA, TANTO NON CI GIOCATE NEANCHE ADESSO.
L'UNICA COSA CHE POTREI TROVARE A VOSTRA DISCOLPA PER LA QUALE POTREI CAPIRVI è CHE VOI ARRIVATE DALLA SERIE C DOPO AVER VINTO CREDO DOMINANDO UN CAMPIONATO, ORA SIETE RETROCESSI DI NUOVO IN SERIE D, PENSO CHE VOLEVATE VINCERLO ANCORA QUESTO BENEDETTO CAMPIONATO MA ALLA FINE L'AVETE PRESO NEL CU.LO
BRUCIA, FA MALE VERO? NON VI PREOCCUPATE VI ABITUERETE PRESTO. NON SARà LA PRIMA ED ULTIMA VOLTA CONOSCENDOVI.
COMUNQUE SIA BUON FINE CAMPIONATO E VEDETE DI RIUSCIRE AD ARRIVARE ALMENO IN ZONA UEFA, ALMENO IN INTERTOTO.
CIAO MER.DE

REBUS(5;9;6;6)

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Grosse%20merde
IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Pdvd018640x480hf3
IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Grosso1
IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Cordolato_g

A BUON OCCHIO POCHE PAROLE
P.S. SE VOLETE COMPRARE LA CATEGORIA PER ESSERE ANCORA RIDICOLIZZATI SUL CAMPO FATE PURE CI PIACE INSEGNARE IL GIOCO DEL CALCIO AI TROGLODITI COME VOI!!!


Ultima modifica di burtulett il Mar Apr 01, 2008 12:28 pm - modificato 4 volte.
burtulett
burtulett

Numero di messaggi : 193
Età : 37
Localizzazione : UN Pò QUà E UN Pò Là
Data d'iscrizione : 29.09.07

Torna in alto Andare in basso

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Empty Lettera aperta!

Messaggio  steq7785-M-ALL Ven Mar 28, 2008 2:31 pm

Cari "amici" del Bar Pane,
direi che il mio commento su concesa-errestampa era esagerato e più da tifoso che da giocatore, ma visto che molti giocatori del concesa sono miei amici non ho saputo frenarmi e puntualizzo che era un'affermazione goliardica.
A questo punto mi chiedo:
1. CHE MINCHIA VOLETE VOI!!! era diretto al concesa... nostra avversaria per il titolo... voi siete già fuori!!!
2. dite che potevate farci più male, ma non vi ricordate che stiamo giocando a calcio? probabilmente no visto che sul campo non c'è stata storia avete preferito darvi ad un'altro sport... lotta libera!
3. sarebbe davvero una soddisfazione passare di categoria comprandosi la promozione!
4. ammetto che il Colo possa stare antipatico... a voi che siete avversari perchè non vi ha fatto vedere il pallone per tutta partita!!!
5. i tifosi... bravi i vostri che con l'aiuto del vostro "fortissimo" n°3 si sono messi ad insultare persone ultacinquantenni!
6. quando scrivete le stronzate firmatevi... almeno so a chi devo ridere in faccia!
Con questo è tutto!
NOI SIAMO LA VIRTUS... SCIAQUATEVI LA BOCCA QUANDO PARLATE DI NOI E DEI CAZZI NOSTRI!!!
steq7785-M-ALL
steq7785-M-ALL

Numero di messaggi : 81
Età : 38
Data d'iscrizione : 18.10.07

Torna in alto Andare in basso

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Empty Re: IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE???

Messaggio  aLE_b Ven Mar 28, 2008 4:03 pm

va beh, un po' più di bon ton ci vorrebbe.
aLE_b
aLE_b

Numero di messaggi : 88
Età : 43
Localizzazione : in Panca
Data d'iscrizione : 24.10.07

http://www.myspace.com/lalebezzi

Torna in alto Andare in basso

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Empty Paninari & Co.

Messaggio  Colo Ven Mar 28, 2008 9:47 pm

Borto meglio di Manzoni.
Ma dove cacchio le trovi ste foto poi..???
Magico Borto.
Ti vogliamo capitano.
Colo
Colo

Numero di messaggi : 154
Età : 41
Localizzazione : Trezzo sull'Adda
Data d'iscrizione : 25.10.07

Torna in alto Andare in basso

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Empty Re: IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE???

Messaggio  Ritz Ven Mar 28, 2008 11:12 pm

Del Bar Pane apprezzo solo gli insulti a Quadri.
Che sono sempre ben accetti.
Ritz
Ritz

Numero di messaggi : 124
Età : 42
Data d'iscrizione : 04.10.07

Torna in alto Andare in basso

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Empty Re: IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE???

Messaggio  burtulett Sab Mar 29, 2008 11:05 am

Del Bar Pane apprezzo solo gli insulti a Quadri.
Che sono sempre ben accetti.

DOVEROSI DIREI
burtulett
burtulett

Numero di messaggi : 193
Età : 37
Localizzazione : UN Pò QUà E UN Pò Là
Data d'iscrizione : 29.09.07

Torna in alto Andare in basso

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Empty secondo me....

Messaggio  morimoto Sab Mar 29, 2008 3:46 pm

PANE DUE ETTI DI CRUDO!!!!!!!!!!!!!!!
morimoto
morimoto

Numero di messaggi : 114
Età : 39
Localizzazione : gabbia
Data d'iscrizione : 24.10.07

Torna in alto Andare in basso

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Empty errestampa bar pane

Messaggio  burtulett Lun Mar 31, 2008 12:07 pm

Partita piacevole ben giocata dal Bar Pane che ogni tanto si ricorda come si gioca a calcio senza farsi prendere dal nervosismo
riportato dal loro spaces

quel ogni tanto era riferito all'intervallo?
burtulett
burtulett

Numero di messaggi : 193
Età : 37
Localizzazione : UN Pò QUà E UN Pò Là
Data d'iscrizione : 29.09.07

Torna in alto Andare in basso

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Empty Re: IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE???

Messaggio  aLE_b Lun Mar 31, 2008 2:48 pm

ahah
ormai è odio burtulett-pane?
ma quanto è finita?

cmq è vero che nel primo tempo, senza l'amico di colo in attacco, hanno rinunciato al solito schema palla lunga.
però comunque l'errestampa se la stava giocando alla pari.
africa rulez, rudy guede come drogba.
mancava solo amanda knox in tribuna a farsi riempire di yogurt magro il volto

Basketball
aLE_b
aLE_b

Numero di messaggi : 88
Età : 43
Localizzazione : in Panca
Data d'iscrizione : 24.10.07

http://www.myspace.com/lalebezzi

Torna in alto Andare in basso

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Empty B.ASTARDO/I

Messaggio  burtulett Mar Apr 01, 2008 6:16 pm

MA CHI bip è CHE MI CANCELLA I MESSAGGI???????
LA PROX VOLTA CHE SUCCEDE ELIMINO I MESSAGGI DI TUTTI IN TUTTO IL FORUM.
ALMENO DITEMELO SE VOLETE CANCELLARMELI COSì SAPRO CHI INSULTARE
burtulett
burtulett

Numero di messaggi : 193
Età : 37
Localizzazione : UN Pò QUà E UN Pò Là
Data d'iscrizione : 29.09.07

Torna in alto Andare in basso

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Empty PER BORTO

Messaggio  jacopo Gio Apr 03, 2008 6:01 pm

BORTO APRI UNA DISCUSSIONE IN VISTA DEL DERBY
DAI RAGAZZI ANCORA 3 VITTORIE CONSECUTIVE ED E' TUTTO FINITO.. Very Happy
DAGA DENT SIO bip
jacopo
jacopo

Numero di messaggi : 91
Data d'iscrizione : 25.09.07

Torna in alto Andare in basso

IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE??? Empty Re: IL BAR PANE CAZ.ZO VUOLE???

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.